версия сайта

г. Новосибирска

"Прогимназия №1"

Праздничный, событийный календарь

В рамках комплексно-целевой программы (КЦП) разработана событийная система,которая позволяет включать детей в деятельность, связанную с проживанием  календарного цикла,сделать процесс овладевания инностранным языком естественным.Большое место в программе отведено ссобственно творческой деятельности детей(рисованию,ручному труду,пению.драматизации),что способствует развитию воображения, развивает интеллектуальные и эстетические способности,расширяет социально-коммуникативные умения. Заложенные в событийность идеи гуманизма ориентированы на развитие личности ребенка и повышение эффективности педагогического процесса через обновление форм и содержания воспитательной и образовательной работы: ассамблеи,праздники с элементами театрализации;активная подготовка к ним через совместную деятельность всех участников воспитательно-образовательного процесса.

Комплексно-Целевая программа воспитания. Событийный календарь

Цель: Знакомство с культурами двух народов,немецкого и русского,на  основе контрастивного страноведения.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"